Несподівано! Фірсов з команди Гриценка отримав високу посаду

Uncategorized

Друзья, важные новости. С сегодняшнего дня я официально являюсь исполняющим обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины. Такое решение принял Кабинет министров, и я благодарен за оказанное доверие.

Для тех, кто не в курсе, объясню, что экоинспекция — это тот орган, который осуществляет контроль за соблюдением экологического законодательства и следит за тем, чтобы промышленные предприятия чрезмерно не загрязняли окружающую среду.

Загрузка...

Предложение заняться реформой экологического контроля я получил от Алексея Гончарука четыре месяца назад.

Свое видение ситуации я изложил сначала на встречах с премьером, а потом и лично президенту Владимиру Зеленскому. Затем были сотни встреч с работниками министерства, сотрудниками экологической инспекции, органами власти. Так постепенно была составлена подробная дорожная карта наших дальнейших действий.

Вникнув в процесс, с уверенностью скажу, что экоинспекция — один из самых коррумпированных органов в стране. Хуже положение только в… Хотя нет, ничего не может быть хуже ситуации, когда оклад у инспектора 3500 грн, а наложить санкцию он может на несколько миллионов.

В инспекции до сих пор работают люди злых гениев украинской коррупции, кадровый вопрос это проблема N1. Конечно, для того, чтобы расчистить эти завалы и хоть как-то наладить работу органа, придется потратить много нервов и сил. Но я достаточно хорошо изучил ситуацию, выработал план действий и не боюсь трудностей.

Разумеется, конкурс на руководителя при этом никто не отменял. В скором времени он состоится, и я буду принимать в нем участие. Никакой проблемы для меня в этом нет. Программа реформ эконоинспекции уже готова, и я готов представить ее на суд конкурсной комиссии.

Впереди много работы — разработка законопроектов, перезагрузка инспекции на местах, плановые проверки предприятий, работа с международными организациями. Мы приглашаем всех желающих работать вместе к сотрудничеству. Задача амбициозная – повысить авторитет органа и вывести проблемы окружающей среды на новый уровень.

Так что пожелайте мне удачи!

Єгор Фірсов

Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *