Зеленский просит Раду легализовать российские паспорта жителей Донбасса

Uncategorized

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 2590. Помечен как неотложный, автором значится лично Владимир Зеленский. Президент обратился к нардепам с просьбой проголосовать его уже на этой неделе. По его словам, «данный законопроект послужит целям объединения украинцев по всему миру». Но что скрывается за этой пафосной формулировкой?

Партия «Слуга Народа» представляют эту инициативу как большой прорыв — мол, некие мифические зарубежные украинцы наконец смогут получить наше гражданство и радостно хлынут в Украину строить здесь рай на земле. Чтобы верить в такую чушь, нужно быть крайне наивным человеком. Если же отбросить рекламную шелуху и обратиться к тексту закона, а не его творческим интерпритациям, понятно следующее:

Загрузка...

ЗАКОН ЗЕЛЕНСКОГО ЛЕГАЛИЗУЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

И создан он не для укрепления престижа паспорта с тризубцем, а для двух конкретных политических целей. Во-первых, вывести из-под ответственности чиновников, что сейчас уже параллельно с работой в правительстве являются резидентами США, Швейцарии, Израиля и т.д. Во-вторых, пойти на уступки Путину и создать правовую основу для реинтеграции Донбасса, жители которого уже в массе своей обладают российскими паспортами.

На фоне ухудшающегося экономического кризиса команда Зеленского продолжает следовать курсу на капитуляцию. Я не сомневаюсь, что Верховная Рада, переполненная случайными людьми и отъявленными коллаборантами, примет этот закон в условиях карантина (когда запрещены массовые акции протеста). Как результат уже на осенних местных выборах на Юго-Востоке Украины будут баллотироваться политики с российским гражданством, за которых будут голосовать обладатели русских паспортов. Вполне официально и законно.

И происходить это будет благодаря Владимиру Зеленскому и его «слугам», действия которых с каждым днём всё большее подпадают под статью Уголовного кодекса Украины № 111 (Государственная измена).

Написал Алексей Рейнс (позывной Консул)

Джерело

Loading...
Loading...