Вчерашнее решение это не тупость Гончарука, это способ без труда собрать деньги с лохов. Лох заплатит за все. На то он и лох…

Uncategorized

Отмена так называемого потолка роста тарифов (верхней границы повышения) — отнюдь не тупость Гончарука, и не попустительство обкурыша Милованова (самое страшное, что я даже не знаю, кто у нас министр социальной политики).

Это очередная команда МВФ, миссия которого находится сейчас в Украине.

Загрузка...

Способ без труда собрать деньги с лохов для наполнения бюджета, 40% которого уходит на уплату долгов.

Небольших — перед МВФ, и очень больших перед частными кредиторами государства, — инвестфондами, которые покрывает и прикрывает МВФ.

Если вдруг вы не поняли о чем я, объясню на пальцах.

Буржуи одолжили лохам деньги примерно под 40% годовых (с учётом процентов и курсовых разниц). И очень хотят, чтобы лохи эти проценты выплатили. Через бюджет.

Так вот, чтобы деньги на выплаты в этом бюджете появились — лохам поднимают тарифы, которые гарантированно этот бюджет наполнят. Ну, и ещё ставят кассовые аппараты. И что-то ещё.

Лох заплатит за все.

На то он и лох.

Loading...

Нагадаємо: Кабінет міністрів України скасував обмеження на граничний тариф на опалення і гаряче водопостачання для населення.

У Міненерго заявили, що встановлення таких тарифів суперечить вимогам МВФ і ставить під загрозу відключення опалення та гарячого водопостачання.

«Рішення забезпечує стійке проходження опалювального сезону та усуває загрозу відключення міст від газу через економічно необґрунтованих ставок тарифів», – відзначили в пресслужбі про скасування постанови.

Джерело

Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *