Щойно! «Слуги» посипались? З фракції викинули 2-х нардепів! (ФОТО)

Uncategorized

Из состава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины решено исключить народных депутатов Анну Скороход и Антона Полякова. Об этом после заседания фракции сообщила УНИАН народный депутат от «Слуги народа» Татьяна Цыба.

«Мы проголосовали. Согласно большинству голосов решили, что будут всё же исключать», — пояснила она. На вопрос о причинах исключения Полякова Цыба подтвердила, что это делается за «нарушение этического кодекса, который пока у нас не прописан, но был в меморандуме, который мы подписывали».

Загрузка...

О том, что из «Слуги народа» исключили Полякова и Скороход, — написал в своем Telegram-канале также написал депутат Александр Дубинский.

Накануне 14 ноября Скороход заявила о том, что на нее оказывается «давление» из-за отказа голосовать за законопроект о продаже земель сельскохозяйственного назначения в Украине (он был принят в первом чтении). Депутат также рассказала, что полиция задержала ее гражданского мужа Алексея Алякина, у которого был большой бизнес в России. Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия после этого заявил, что партия не имеет никакого отношения к задержанию мужа Скороход.

По данным «Медузы», Алякин, бывший чиновник Минимущества РФ и владелец банка «Пушкино», был замешан в мошенничестве при подготовке к продаже активов предпринимателя Сергея Полонского. Он находится в международном розыске по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах, в Генпрокуратуре Украины заявили, что он незаконно получил украинское гражданство.

Антон Поляков вместе со Скороход заявлял, что стороны офиса президента Зеленского оказывается давление на депутатов фракции, которые не поддержали законопроект о рынке земли. Также он много критиковал коллег по фракции в соцсетях, заявляя, что глава финкомитета Рады Даниил Гетманцев «непрозрачно» проводит заседания комитета и проталкивает на них «деструктивные» решения.

Loading...

Поляков — председатель общественной организации «Украинский центр противодействия преступности и коррупции» и уже после выборов в Раду заявил, что другой депутат из Черниговской области якобы «заказал» его криминальному авторитету.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, который на момент интервью возглавлял партию «Слуга народа», ранее заявлял Настоящему Времени: «Поверьте, если кто-то из наших депутатов будет замешан в коррупционных схемах — то невзирая на то, какую политическую силу он представляет, за него никто заступаться не будет». Президент Украины Владимир Зеленский также неоднократно требовал от депутатов, избранных в парламент от его партии, соблюдать этические нормы.

Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *