Нужна помощь: в Днепре дети облили бензином и подожгли мальчика

Uncategorized

В Днепре дети облили мальчика горючим и подожгли, волонтеры просят помочь

Ребенок в реанимации, и для его лечения волонтеры собирают средства

Загрузка...

В Днепре дети во время игры облили бензином и подожгли 8-летнего мальчика. Ребенок был срочно госпитализирован и находится в реанимации — у него ожоги 35% тела.

Пострадавшему провели операцию и сейчас его состояние врачи оценивают как стабильное. Волонтер Александра Сова-Тимощенкова на странице в Facebook призвала неравнодушных украинцев помочь школьнику Кириллу Яцуну.

Жуткий инцидент произошел 22 августа на улице Илларионовская. Кирилл играл со всеми детьми во дворе, и кто-то из них облил ребенка бензином сзади и поджег.

Сейчас ребенок находиться в реанимации в больнице на Космической. Диагноз: ожог пламенем IIAB-III до 35% туловища головы, правого плеча, предплечья, бедра, голени.

Loading...

«Мама одна воспитывает единственного сыночка, папа ребенка умер. Кирюша как и многие детки должен был идти 1 сентября в 3 класс, давайте вместе поможем ребенку», — рассказала волонтер.

Также она поблагодарила доктора высшей категории Артема Посунько и других врачей в реанимации.

Сова-Тимощенкова сообщила, что для мальчика уже закупили все необходимое, но ему предстоит не одна операция и потом реабилитация.

«Cчет: ЕДРПОУ/ДРФО 41414462,А-Банк, МФО 307770,№ 26004010029952, валюта UAH (украинская гривня) так же вы можете перевести деньги на карточку фонда 5583350100373193 (Через терминал). Карта Приват Банка: 5168 7427 1212 6501 ( карта оформлена на Тимощенкова Александра). При переводе указать «для Яцун», — говорится в публикации.

Отмечается, что мама пострадавшего ребенка уже написала заявление в полицию относительно инцидента.

Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *