Волонтер – Зеленському: Я ніколи не забуду крuк мами Ванічки в трубку. Тваринний страшний… Я ніколи не забуду…

Uncategorized

Автор публікації – волонтер Дана Ярова. Подаємо мовою оригіналу:

Я весь день после вчерашнего кино, а особенно после разговора президента с бойцами не нахожу себе места. Вечером, поехав забирать старшего со школы на светофоре словила себя на том, что мне сигналят а я плачу.

Загрузка...

Я все не могла обличить в форму ответ на вопрос президента: «хлопці а що робить війну треба закінчувати дипломатичним шляхом. Треба розмовляти з Путіним».

Я все не находила слов, как же вам Владимир обьяснить, что нет, я не хочу ТАК заканчивать войну. Не хочу. Вот сейчас попробую объяснить. Проходите, садитесь, Владимир, костра у меня нет, у меня ремонт, поэтому можно прямо на пол. Обувь можно не снимать, штаны тоже. А теперь слушайТе.

Я не хочу чтобы оканчивалась война сдачей наших территорий, я не хочу чтобы людей бросали в серой зоне, я не хочу Донецкой народной республики в составе Украины, и вот почему, Владимир.

Да, я гребаная ПТСР-шица, которая никогда не забудет как плакала над 300 метров чёрной плёнки на трупы для наших ребят в углу на Жилянской .

Loading...

Я никогда не забуду как мы договаривались о выносе наших на ноль, а потом как мы их раненных выдрали с россии.

Я никогда не забуду маму Вани, которой я первой кричала в трубку: «не едьте по всем больницам Украины, Ваня в морге». А сколько таких матерей было.

Знаете как мне кричали: « где тело моего сына?» , вы знаете что отвечать на такие вопросы когда тела нет, оно сгорело полностью и как утешить мать, которой и похоронить по сути нечего?

Я никогда не забуду ее крик в трубку. Животный страшный убивающий крик матери, которая осознала что потеряла ребёнка. Я никогда не забуду по 5 бортов в день раненных.

Я никогда не забуду Зеленополье. И расстрел в полях наших ребят. А потом повторный расстрел колоны с телами, которая от туда выхолила.

Я никогда не забуду, как я уговаривала водителя рефрижератора поехать за телами в Донецк, предварительно выкупив их у сепаров. А Запорожский морг, Владимир, я даже тебе не пожелаю увидеть то, что видела я. Иловайск. У меня по сей день в телефоне смс: « прощай, и прошу, не забудь моих детей». И я не забываю, Владимир.

Loading...

Я никогда не забуду аэропорт, месяц не отдавали сепары тела, издевались над родственниками убитых, с их же телефонов.

Я никогда не забуду папу мальчика в ботиночках, который мне звонил месяц, а через месяц по ботиночкам его и идентифицировали.

Как я глотая слезы не могла ему сказать, что тело отдали, а он тоже плакал и говорил: « Не плачь, доця, я знаю что он умер, мне бы его похоронить, он был в ботиночках, я ему сам их покупал».

Я ещё очень много чего не могу забывать, Владимир, и да, я не хочу окончания войны на таких условиях. Потому что той стороне веры нет, и да вы разведёте войска, а эта вся сволочь полезет дальше, и у нас будут опять закупка мешков для трупов, раненые, и убитые горем родители. Там каждый метр земли окроплен кровью. Там наша земля, наши люди, и они не хотят отвода наших войск.

А я не хочу ещё раз переживать те 3 года ужаса, которые я пережила, пока вы Владимир, шутили. Мне не нужен мир такой ценой.

Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *