Почта в селе. Очередь. В ней дедушка с внучкой лет 10+. Одеты хорошо, особенно девочка…

Uncategorized

Почта в селе. Очередь. В ней дедушка с внучкой лет 10+. Одеты хорошо, особенно девочка. Явно не полвареника кушают. Девочка балуется. Вытягивает ноги поперёк узкого коридора, что бы выходящий из комнатушки почтальона споткнулся — это весело. В комнатушке инкассатор. Ничего особенного, без формы и броника, без оружия и прочих цацок, с которыми приезжают в супермаркеты.

Дедушка:
-Убери ноги, дядько перечепиться та впаде.
Внучка:
-Гыгы, будет как в мультике.
-Дядько сурьёзный, в нього мабуть и пистолет е…
-А зачем ему пистолет?
-Он деньги збирае. В той зелений мишок.
-И много там денег? Тыща?
-Та бильше.
-Сто тищ? Ого. А чего он мешок себе не заберёт?
-Его в тюрму посадють.
-А если б не садили?
-Ну то все б себе забирали бы…

Загрузка...

То есть у ребёнка в 10+ лет возникает вопрос — а почему бы не забрать деньги себе? И понимания «чужое» у неё нет. Более того, дедушка авторитетно говорит, что от этого чужого её отделяет только риск сесть в тюрьму и пистолет инкассатора. А если найти возможность этих мелочей избежать, то можно чужое забрать.

У моего ребёнка в 8 лет, играющего во взрослые стрелялки и гта (там грабят, бухают, гоняются на машинах, можно играть за бандита и полицейского) такой вопрос не возникает. Потому что он знает, что такое «чужое». И сейчас мы активно воспитываем в нём уважение к чужой собственности, даже если она не обнесена забором или открыта калитка.

На дороге другой дедушка повёл внука на красный по пешеходному переходу. Машин же не было. И это было так обыденно, видимо привычно. Какие правила? Вы что? Правила для водителей. Но водитель сядет, может быть и то не факт. Скорее на деньги полиняет. А вот внука или дедушки может не стать совсем…

Дети и взрослые ездят на великах по дорогам и трассе. Опять же — какие правила? Они и автомобиль, и пешеход. Дорогу исключительно переезжают, не спешивается никто…

Жилеток нет ни у кого, свет есть примерно у каждого третьего.

Автомобилисты не уступают оленям-пешеходам. Проскок на красный, разворот через сплошную и три ряда, проезд под кирпич — святое дело.

Страна опять вернулась в состояние ебаного сомали.

Loading...

А посреди города висит борд. На нём мужик с лицом терпилы и цитата о чём-то таком, типа — «ми долю нашу не обираємо»…

А кто, бля, её выбирает? Дядя вася? Кто нам выбирает судьбу?

Если бы я не выбирала судьбу, то была бы забита на смерть первым мужем идиотом, как его вторая жена. Или им же выброшена из окна, как следующая баба.

Если бы я не выбирала, то и сейчас бы ещё ждала поездки в Турцию и шубу к полтиннику. Потому что тогда должен был весь мир подождать.
Или ублажала бы 150 кг истерички, боясь сказать слово поперёк, потому что у него портилось настроение и он визжал, топая ногами в любом месте, не глядя на окружение. А в мои обязанности входило работать, зарабатывать, решать проблемы, готовить жрать корытами и выварками, стирать, убирать, развлекать в выходные дни. И слушать бесконечные истории, одни и те же, но всегда немножко по разному…

Понимаете?

Как говно — по течению. И гордиться этим.

Сначала нам чего-то там выберут, потом дадут пиздюлей, а мы заспіваємо сумних пісень під бандуру…

И опять на новый круг истории.

Куда делись гены викингов? Запорожских казаков?
Алё!

Верните их обратно.

ПыСы. Да, это я сегодня ходила в люди. Иногда вынуждена.

Елена Подгорная

Редакція може не поділяти думки авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.

Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності посилання на puer-press.org.ua, а також на сам матеріал!

Все буде Україна!

Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *