Це вже зрада? Кравчук сказав коли Україна дасть статус ОРДЛО і амністує бойовиків

Uncategorized

Украина перейдет к выполнению политической части Минских договоренностей после установления режима полного прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, первый президент Леонид Кравчук в интервью «Сегодня».

На вопрос о том, сколько режим прекращения огня должен сохраняться, чтобы перейти к политическому блоку «Минска», он ответил: «Когда огонь прекратится не в отдельных местах, где сосредоточены силы, а по всей «границе», либо на всей линии разграничения».

Загрузка...

«Там (в Минских соглашениях) написано — всеобъемлющая тишина и бессрочное перемирие. Если это будет выполнено, тогда мы скажем, что переходим к следующему. Но параллельно мы будем предлагать и задействовать различные формы, чтобы жители, граждане Украины, которые живут на неподконтрольной Украине территории, видели, что Украина действует последовательно и системно, и будет отстаивать и вымащивать дорогу к миру», — сказал Кравчук.

Политический блок Минских договоренностей предусматривает предоставление отдельным районам Донбасса «особого статуса», проведение выборов на этих территориях и амнистию участникам конфликта.

Реакція українців

Олег Катько Це для якого лоха пердонув старий хрич? Деокупації, десепаратизації і українського кордону не буде? Пухлину впихнуть в тіло України як є?

Loading...

Джерело

Loading...