Ещё одна форма развода! Улыбчивый Дмитрий, разместивший объявление на «ОЛХ», входит в положение страждущих и…

Uncategorized

Ещё одна форма развода соискателей жилья

Рассчитана она скорее на дезориентированных в чужом городе приезжих, а также на тех, кто не может себе позволить квартиру по новым украинским ценам (восемь тысяч плюс).

Загрузка...

Улыбчивый Дмитрий (номер: +380669787973), разместивший объявление на «ОЛХ», входит в положение страждущих и предлагает небольшое, но доступное жилье в не функционирующем санатории.

Комнаты небольшие, кухни нет, но цена доступная, плюс осталось всего три (а на месте — всего две, вот буквально под носом забрали). Договариваемся о встрече чтобы посмотреть жилье и, если все устроит, подписать договор.

Наверное каждый из нас, хотя бы раз в жизни да нарекал на до всего досужих старушек, вечно сующих свой нос не в свое дело, я — не исключение. Но в этом конкретном случае, именно досужесть уборщицы отнюдь не юных лет, сыграла ключевую роль.

Все шло весьма прилично. Арендодатель и его коллега прибыли вовремя и все мы поднялись на пятый этаж санатория, чтобы посмотреть сдаваемые комнаты. Ключи у них были с собой, по этому легко попали в комнаты 5 и 8.

Loading...

Условия конечно не актив, больше походят на совковый отель, но свой душ и умывальник, да и кухня на первом этаже плюс стиралка…в общем, можно было бы заселиться, тем более, что договор у них с собой (липа, скорее всего, но как это поймет человек, не видевший оригинала?), хотя вблизи его я так и не увидел. В общем, все как надо.

И тут то пока мне расхваливали комнаты, представление это подслушала немолодая уборщица, которая и решила известить администратора.

Администратор — дама в теле, в общем-то решила перепроверить, что тут происходит и со всей непосредственностью озвучила (именно для меня), что даже если эти господа и решили кого-то подселить в арендованные им номера (хотя субаренда и не предусмотрена, ну да Бог с ним), то могут они это сделать не более чем на срок до 5 октября, когда должны их покинуть. Собственно как не пытались там что-то придумать псевдо-арендодатели (да вот, она не в курсе, администраторы вечно меняются), но афера была раскрыта.

Я отошел с администратором в сторону и все уточнил — все было именно так, как я и понял: парни сняли два номера для себя, к самому санаторию никакого отношения не имеют.

Ну и узнав от меня, что срок субаренды на месяц и более, она тут-же стала звонить руководству, а я так и не успел попрощаться с «арендодателями», ведь они поспешно куда-то ретировались.

Объявление до сих пор актуально, администратор охотно расскажет статус этих товарищей в санатории (номер администратора могу дать), так что прошу Національна поліція України разобраться с этим недоразумением.

Loading...

P.S. Удалось установить личность главного афериста: Дмитрий Новак, 12.05.1991 года рождения, город Киев. Страница в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/id36742113

Александр Ретивов

Редакція може не поділяти думки авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.

Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності посилання на puer-press.org.ua, а також на сам матеріал!

Все буде Україна!

Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *