Есть очень много вещей, которые меня озадачивают и приводят в недоумение…, — Богуцкая

Uncategorized

Очень… очень много хочется написать. О серьезных вещах. Но теперь не могу. Говорят, что я уже не блогер, что партийная этика и все такое.
Стараюсь не затрагивать тем в которых я не согласна с коллегами. Просто жду.

Жду, когда начнутся посадки. Хотя бы «озимых культур» из «озимого поколения». Не участвую ни в каких ток-шоу, интервью, не выступаю с трибуны ВР. Говорят, что меня и так сильно много в информационном пространстве. Пользуюсь лишь страничкой в ФБ, который, как говорят «исследователи», читает максимум 1% населения.

Загрузка...

Короче, я тут уже пишу шепотом, чтобы услышали только первые ряды моей домашней, кухонной аудитории.

Я, друзья, вместе с вами бешусь от того, что мародеры, разграбившие за 28 лет страну, смеются нам в лицо. Хочется их видеть у швейной машинки, за пошивом рукавичек, или особенно артистичных на сцене тюремного клуба. Есть у нас, как минимум, один такой, который любит сцену и свой привозной театр аплодисментов. Всю страну с гастролями обмотал. А поскольку он товарищ верующий, то мог бы еще и свечки в тюремном приходе раздавать, с напутственными словами «Бог попустит».

Есть назначения в Кабмине, с которыми я не согласна в корне. Интуитивно. И тоже жду. Жду, когда же меня убедят в правильности этого назначения, или когда убедятся сами в его неправильности.

Я понимаю, что без ошибок разгрести гору мусора невозможно. Но важно ведь не только признать ошибку, но и ее исправить. Иначе она будет постоянно мешать. Станет иголкой в стоге сена. Только не потому, что ее искать тяжело, а потому что колоть всегда будет.

Есть очень много вещей, которые меня озадачивают и приводят в недоумение. Откровенно бесит неуважение к коллегам во время выступлений в ВР. Совсем не завидую тем, кто представляет свой законопроект у трибуны, а зал, как муравейник, занят своим. Такое впечатление, что выйдя к трибуне, выступающий объявил антракт.

Законы, которые мы принимаем, безусловно, нужные. Без них ничего не поменяется. Нас, депутатов, нужно лишить неприкосновенности полностью, а не игрушечно. Безопасность нужна не депутатам, а народу.

Бизнес нужно вытаскивать из тени. Это очевидно.

Loading...

И вор должен сидеть в тюрьме. Вот с этим пока пшик.

Как-то «прекрасный прокурор» Луценко родил мысль, что главное- с украденного заплатить налоги. Тем самым он благословил коррупцию. Можно тупо воровать. Главное, по-Луценко, ведь, не сколько ты украл, а сколько заплатил налогов с украденного.

Повторюсь: вор должен сидеть в тюрьме. Хотя часть свободы он может выкупить. Заплатить Налог на свободу. Скажем, украл у страны миллиард. Путевку в свободную жизнь получишь всего за пол миллиарда через 5 лет. За 750 миллионов- через три. За все, что «заработал непосильным трудом»- через год.

Конфискация для некоторых упырей страшнее смерти.

Жестокая я? Да. Потому что чувствую свое бессилие, когда не могу помочь одному отцу найти убийц его дочери Кати, а другому- вылечить от рака его дочь Дашу.

И все это только потому, что все 28 лет в стране кропотливо создавались условия отсутствия прав для одних и вседозволенность для других.

Я жду вместе с вами перемен. В отличие от вас, правда, терпеливо жду. И очень надеюсь, что скоро они наступят.

Liza Bogutskaya

Редакція може не поділяти думки авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.

Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності посилання на puer-press.org.ua, а також на сам матеріал!

Все буде Україна!

Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *