Нова війна! В Баку люди захопили Парламент! Вимагають видати зброю! РФія вже встромила писка (ВІДЕО)

Uncategorized

В столице Азербайджана тысячи человек призывали к военному конфликту с Арменией. Акция продолжалась всю ночь. Манифестантам удалось ворваться в здание парламента.

Полиция в Баку разогнала участников массовой акции сторонников военного конфликта с Арменией. В ночь на среду, 15 июля, правоохранители применили водометы и слезоточивый газ, задержаны десятки человек.

Загрузка...

Имеются противоречивые сведения о численности акции — по данным азербайджанского издания Turan.az, в митинге в поддержку вооруженных сил перед зданием парламента участвовали около 50 тысяч человек, однако информационный сайт Report.az сообщает о тысячах демонстрантов.

Начавшаяся накануне вечером акция в центре Баку продолжалась всю ночь. Ее участники скандировали: «Карабах наш», «Слава армии», «Солдаты вперед», «Мобилизация», «Главнокомандующий, объяви мобилизацию». Ночью протестующие ворвались в здание парламента, после чего в него вошли полицейские и служащие полка быстрого реагирования с использованием дубинок выгнали манифестантов на улицу.

Loading...

В Баку насчитали 91 нарушение режима прекращения огня за сутки

В районе границы Армении и Турции были замечены вертолеты 102-й базы Вооруженных сил РФ в Гюмри. Сама видеозапись появилась в Телеграм-канале «Военный обозреватель».

За три дня боев на границе между Азербайджаном и Арменией с обеих сторон убиты не менее 16 человек, в том числе 11 за минувшие сутки.

В Министерстве обороны Азербайджана сообщили, что генерал-майор армии, полковник, два майора и еще трое военнослужащих погибли утром во вторник во время столкновений на границе страны с Арменией.

12 июля в Минобороны Азербайджана сообщили, что около полудня «подразделения вооруженных сил Армении с целью захвата наших позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы совершили попытку атаки с применением артиллерии».

Loading...

Джерело

Loading...