Почалось! Кремль привіз свій ультиматум! В ОП сподіваються протягти це по тихому?

Uncategorized

РФ требует от Украины до 6 июля предоставить проект закона про особый статус Донбасса. Он должен быть «согласован с российскими экспертами».
Кроме того, Киев обязуется определить будущее оккупированнной территории в составе Украины. В частности, речь идет об особом положении территорий в государственном устройстве Украины, закрепленные в Конституции Украины.

Россия требует от Украины предоставить закон об особом статусе ДонбассаСроки и место подачи документа — 6 июля в рамках Минской контактной группы.

Загрузка...

Как известно, в столице Германии Берлине 3-4 июля пройдет встреча политических советников лидеров стран «нормандского формата», которые обсудят урегулирование на Донбассе.

Российский представитель Дмитрий Козак уже прибыл. Украинскую сторону представит глава Офиса президента Андрей Ермак в составе украинской делегации, которую возглавляет вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

По сути, речь идет об ультиматуме, который выдвигается украинской стороне. На сколько готов договариваться Ермак, должна продемонстрировать встреча в Берлине. В ОП надеются, что детали этой встречи не станут широко освещаться в прессе. Однако в этом ключе голосование по правкам в российскую конституцию следует считать технологией по легитимации войны. Руки Путина развязаны новым общественным договором мкжду царем и его поданными.

Заметим также, что по мере того, как Россия разворачивает батальонно-тактические группы по всей украино-российской границе, в том числе по административному кордону со стороны Крыма, ГБР фактически сворачивает систему ПВО, блокируя Вооруженные Силы Украины. Некоторые украинские эксперты даже заговорили о том, что ГБР фактически передана под руководство российского агента Андрея Портнова, известного как «Казбек».

Loading...

Джерело

Нагадаємо що вчора вчинило ДБР

Государственное бюро расследований вывело из строя систему ПВО Украины — такую сенсационную информацию сообщило… Командование Воздушных Сил ВСУ! https://m.facebook.com/story.php…

Оказывается, 1 июля следователи провели обыски в 96-й, 160-й зенитно-ракетных бригадах ВСУ в Хмельницкой и Одесской областях, и изъяли клистроны — сверхвысокочастотные приборы в системах управления зенитных ракет С-300!

По данным источников Цензор.нет, инициатором дела стало 9-е управление Главного управление военной контрразведки Службы безопасности, размещённое в Виннице, это они так решили «отличиться».

В результате на основании решения Хмельницкого районного суда (!) следователи ГБР фактически вывели из строя действующую систему вооружений! Это просто не укладывается в голове. Оказывается, Вооруженные силы не могут решить один из ключевых вопросов обороноспособности страны ни с Верховным Главнокомандующим Зеленским, ни с министром обороны Тараном, и одно из командований вынуждено обращаться в Фейсбуке (!) к общественности (!), чтобы привлечь внимание к катастрофической ситуации! Цензурных слов нет.

Loading...

В чем суть дела? ГБР ищет компромат на прошлое руководство, на Порошенко и его команду по закупкам в оборонной сфере. Где найти компромат? На закупках запасных частей, которые Украина закупает в России. Клистроны для С-300 можно купить только в РФ. Это хорошо известная проблема — в 2014-м году бывший директор полтавского завода «Знамя» Юрий Солошенко был задержан в Москве при попытке нелегально закупить именно клистроны к С-300. В 2016-м его освободили по обмену. В общем, обыски и изъятия клистронов — это гарантированное уголовное дело. Ведь закупка нелегальная, поставка нелегальная, расчёт за наличные, первичных документов нет. И все об этом знают.

Вот только расследование раскроет кто и каким путём покупал клистроны в РФ, и этих людей непременно задержит ФСБ за госизмену, и мы потеряем каналы поставки клистронов. И подставим тех, кто нам доверился!

В попытке повесить на Порошенко какие-то вполне очевидные вещи, правоохранители дошли до абсурда. Да, абсолютно точно написало командование Воздушных сил ВСУ — действия следователей это преступление против обороноспособности. Разве можно вообще такое расследовать, проводить изъятия? Неужели нельзя без огласки проверить документы, разобраться в ситуации прежде чем стартовать? Почему нет никакой координации между государственными органами? Почему такие секретные проблемы решаются на уровне Фейсбука? Управление обороной страны существует или всем уже пофиг? Почему у нас настолько бездарная военная контрразведка в СБУ, которая не понимает как следует проводить расследование в таких условиях?

Честно сказать, для меня это просто шок. Некомпетентность, равнодушие, пофигизм.

Никакой политики по нелегальным закупкам вооружения в РФ, очевидно, до сих пор нет. Никакого внимания к проблемам армии в окружении президента нет. Информации о реальной обстановке нет. Заявление командования Воздушных сил — это просто вопиющая демонстрация безответственности Владимира Зеленского и его подчиненных.

Я связался с источниками в руководстве ДБР, довёл всю информацию по делу, и мне сказали, что дело будет взято на контроль в центральный аппарат, а клистроны будут немедленно возвращены в воинские части.

От себя рекомендую сотрудникам ВКР СБУ и ГБР — немедленно закройте дело за отсутствием состава преступления, иначе этим делом вы задокументируете самих себя.

Юрий Бутусов

Loading...