Иногда лучше… молчать. Мир который мы знали умер навсегда. Теперь все будет иначе, — Подоляк

Uncategorized

иногда лучше… молчать)

Старый добрый мир, в котором были полновесные секреты, многозначительные недоговоренности и обязательные тайны умер. Умер окончательно и безусловно.

Загрузка...

После публикации стенограммы феерического телефонного разговора американского и украинского президентов все будет иначе. Громко, больно, слишком разоблачительно.

А кое/кому нужно просто научится держать язык за зубами. Говорить без просящего надрыва. Не подстраиваться под «хотелки» более сильного.

Не верить/не бояться/не просить. Понимать собственную реальную значимость… Так или иначе, пропетлять Ему уже не удалось. Унижены одни, зря восхвалены другие, третьи реально разозлились, четвёртые сами перейдут в нишу разоблачителей…

… Буквально вчера все большие политические игроки имели гарантии неприкосновенности их откровений. А надо признать, что откровения эти всегда были отвратительными и позорными.

Со вчерашнего дня эти гарантии отменены и теперь внутренняя целесообразность может заставить спокойно унижать партнера публикацией его откровений, предназначенных строго для одного уха…

И это, судя по всему, только начало большой и скандальной деконструкции правил и традиций. Трамп реально разрушает все привычное и оперативно погружает мир в хаос недоверия… Не потому что выгодно, но потому что функция слона в хрупкой посудной лавке всегда неизменна…

… С другой стороны, кое/кому (ВА) желательно понять, что настоящая политика — это игра только в долгую. Игра, которая начавшись в точке А через множество предсказуемых и непредсказуемых остановок, добирается в точку Я.

И это не еженедельные вечерние бенефисы, когда публика, вдоволь насмеявшись, выходит из зала и напрочь забывает сегодняшние репризы. Политика — это когда твой вчерашний шаг будут помнить годами и он сильно меняет отношение к тебе…

И я сейчас говорю даже не о содержании закрытых телефонных бесед. Хотя они в любом случае существенно повлияют на личные отношения в худшую сторону. А глобальная политика — это строго личные отношения, где очень ценится доверие. Я про публичные выступления с высокой трибуны.

Если говорить прямо, то нельзя в южном полушарии договариваться об одном, а потом в северном говорить совершено противоположные вещи. Должна быть безусловная преемственность того, что ты делаешь и говоришь. Иначе — никакого результата…

Loading...

… Ну и, наконец, третье. Общество наше так и живет в своём безумном расколе. Когда одна существенная часть встречает президентскую речь овациями (независимо от содержания), а вторая проклинает ее из/за тупиковости предложений.

Так война до победного или вынужденные переговоры?…

Новые юные gov-ребята продолжают жить в собственной клиповой реальности, когда просто пишут сценарии для каждой отдельной сценки, считая их самодостаточными. В этом нет глубины, системы, анализа, оценки рисков и последствий.

А потому… это не надолго)…

Михаил Подоляк

Редакція може не поділяти думки авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.

Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності посилання на puer-press.org.ua, а також на сам матеріал!

Все буде Україна!

Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *