Миколаївський стратегічний суднобудівний завод почали різати на металобрухт, — нардеп

Uncategorized

Арестованное имущество стратегически важного предприятия Николаевский судостроительный завод «Океан» быстрыми темпами режут на металлолом. При этом убытки могут составить десятки, а то и сотни миллионов долларов.

Об этом в своем телеграм-канале написала народный депутат Анна Скороход.

Загрузка...

В частности, Скороход опубликовала письмо, которое пришло к ней от одного из избирателей. Так указывается, что «на заводе началось повальное увольнение людей, завод продолжают резать по полной, если раньше весь процесс резки и погрузки был ночью, то сейчас все делают днем».

«Вырезали мощный кузнечный цех, режут даже трубопроводы и крыши. Затвор дока стоит в 6-ом цеху. Теперь о «Буге» (речь очевидно идет о корабле или плавучем доке – прим. Ред), его выводили за 12″ мильную зону, это такой процесс для оформления «флага» и одноразового перехода. По всей видимости продали. На 3 / 4 фото это стоит он, также, на фото видно что идет перевалка. Это все делается на 1-ой достроенной набережной, туда же и свозят металл и грузят в вагоны. Если так дело пойдёт, то через неделю на заводе делать будет нечего и его цена будет такой, что ещё и доплачивать придётся, чтоб его кто то забрал!!!!!!Это реальный факт!!!», — делает вывод источник.

Также указывается, что бывшие собственники вырезали кузнечный цех стоимостью 15 млн долларов. Если ситуация с распилом завода «Океан» на металл продлится еще неделю, то «там не надо вообще ничем заниматься, разве кабеля из земли выкорчёвывать».

Источник Скороход указывает, что с завода были демонтированы специальные краны с эксклюзивным сборочным японским и корейским оборудованием стоимостью в 120 млн дол. Кроме того, на заводе собираются порезать уникальные 3000 тонные стапельные краны. Именно «это оборудование даёт этому заводу эксклюзив и его инвестиционную силу, и стоимость». «11 цех кружного судостроения вырезали пастели — это 12000 тон метала спецконструкций по сварочным работами!!! Пожалуйста, помогите, вмешайтесь в ситуацию, донесите до власти, что творится!», — резюмирует автор письма к Анне Скороход.

Loading...

В свою очередь, Анна Скороход отметила, что 13 января 2020 суд арестовал имущество Николаевского судостроительного завода «Океан». «Так кто же так безбожно режет его на металлолом в прямое нарушение закона? Подготовила депутатский запрос по данному вопросу, обращаюсь в правоохранительные органы!!!», — резюмировала нардеп.

Loading...


Джерело

Loading...