«Откройте, хочу домой!» Жители оккyпирoванного Донецка попросили Украину открыть КПВВ ФОТО

Uncategorized

Жители временно оккупированного Донецка обратились к властям Украины с просьбой открыть пункты пропуска для пересечения линии разграничения вопреки действию карантина до 22 июня.

Об этом информирует DonPress.

Загрузка...

Граждане опубликовали в сети свои фото, на которых они держат плакаты с надписями: «Откройте путь к привычной жизни», «Сделайте коридор через КПВВ, пожалуйста!», «Откройте, хочу домой».

Люди утверждают, что их фактически закрыли в оккупированном Донецке и они не имеют возможности перейти на подконтрольную Украине территорию, на которой многие работают и учатся. А часть семей оказалась разделена на время карантина — кто-то остался в ОРДО, кто-то в Украине.

Жители Донецка возмущены тем, что Украина эвакуировала своих граждан с других стран, а о них забыла.

«Почему вы открыли пропускные пункты со странами ЕС, но не с нами?», — пишут люди.

Loading...

По их словам, открытие КПВВ является жизненной необходимостью.

Напомним, ранее источник в Офисе президента Украины Владимира Зеленского назвал дату возможного открытия КПВВ на Донбассе.

По его информации, против идеи открытия пунктов пропуска выступают министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава СБУ Иван Баканов. Они считают, что с оккупированных территорий в Украину могут попасть инфицированные COVID-19, что приведет к второй вспышке пандемии.

Джерело

Loading...