Все — «пазл склався»! Ось вам і розгадка масових отруєнь людей, бджіл, дітей…

Uncategorized

Вот Вам – и Разгадка массовых отравлений Людей, Пчел, — Детей… Всё – «Пазл Сложился» — и причина, не только нарушение правил обработки ядохимикатами полей – она «Ещё не Веселее»… Причина отравлений — Неизвестные Яды из Китая, и продажность наших таможенников и чиновников…

Что за «Ядило» набодяжили Китайцы в попытке подделать сертифицированные препараты – никому не известно…

Загрузка...

Отравление детей в Тернопольской Области, после обработки полей, Людей и Коров на Прикарпатье, Пчел – практически по всей Украине — после сельхоз обработок ядохимикатами…

К сожалению, у нас, можно дать денег, и продажные Таможенники в сговоре
с продажными чиновниками из экологического контроля – провезут хоть дефолиант «Agent Orange», которым травили джунгли Вьетнама или Циклон Б которым фашисты так любили травить людей.

Один Хрен – никто не проверит, все кто мог проверить и проконтролировать –
давно были куплены…

А Люди? А что, Люди – пусть травятся и Дохнут. Деньги «Не Пахнут»… Масштабы и количества завезённых, и уже проданных Китайских подтелок Ядохимикатов – поражают…

Loading...

139 тонн Ядов, неизвестного происхождения и состава на общую сумму почти 18 млн. гривен, которые запрещены к ввозу и продаже на территории Украины.

17 наименований Ядов из Китая, неизвестного происхождения — продавались фермерам по всей Украине с прошлого года, под видом качественного европейского продукта…

Массовые обыски, которые провели правоохранители в трёх регионах Украины, в частности в помещениях региональных таможен Государственной фискальной службы Украины, таможенных и коммерческих складах, Министерства Природы. А также, по месту регистрации субъектов хозяйствования, где были обнаружены и изъяты 139 тонн поддельных «Китайских Ядохимикатов» неизвестного состава…

Преступном сговор с должностными лицами, таможенных и экологических органов, позволили частному предприятию осуществлять закупку и поставку на территорию Украины средств защиты растений неизвестного происхождения и состава из КНР.

При осуществлении таможенного оформления, должностными лицами субъектов хозяйствования и таможенными брокерами в таможенную декларацию вносились недостоверные данные о наличии свидетельства о государственной регистрации Ядохимикатов, в котором отмечали, что препараты изготовлены на территории Евросоюза.

Под видом пестицидов из ЕС в Украину завезли неизвестные ядохимикаты из Китая. Правоохранители пресекли незаконный канал поставки из Китая средств защиты растений неизвестного происхождения и состава, которые завозились в Украину под видом качественного европейского продукта. Они изъяли 139 тонн пестицидов на общую сумму почти 18 млн грн. “Выявлен незаконный ввоз на таможенную территорию Украины и дальнейшая реализация средств защиты растений, которые, в соответствии с законодательством Украины, запрещены ко ввозу и продаже и не прошли обязательной государственной регистрации”, по сообщению прокуратуры г. Борисполь.

Loading...

Как отмечается, с целью прикрытия своей преступной деятельности, находясь в преступном сговоре с должностными лицами таможенных и экологических органов, частное предприятие осуществляло закупку и поставку на территорию Украины средств защиты растений неизвестного происхождения и состава из КНР.

В дальнейшем, при осуществлении таможенного оформления, должностными лицами субъектов хозяйствования и таможенными брокерами в таможенную декларацию вносились недостоверные данные о наличии свидетельства о государственной регистрации соответствующих препаратов, в котором отмечали, что препараты изготовлены на территории Евросоюза.

При осуществлении растаможивания через Киевскую таможню, Киевскую городскую таможню и Винницкую таможню ГФС Украины сотрудники таможенных и экологических органов умышленно не обнаруживали явное несоответствие средств защиты растений, которые завозились под видом качественных препаратов. Подобное позволяло безосновательно растамаживать груз неизвестного происхождения и реализовывать его по всей территории Украины.

В ходе досудебного расследования установлены факты ввоза в течение прошлого года 17 наименований химикатов неизвестного происхождения под видом качественного европейского продукта, при этом размер неуплаченных обязательных платежей в государственный бюджет Украины, который субъект хозяйствования должен был оплатить государственную регистрацию указанных препаратов составляет более 1 млн грн.

Правоохранители провели санкционированные обыски в 3 регионах Украины, в частности в помещениях региональных таможен ГФС Украины, таможенных и коммерческих складах, Минприроды, а также по месту регистрации субъектов хозяйствования, где были обнаружены и изъяты 139 тонн средств защиты растений на общую сумму почти 18 млн грн, которые импортированы на территорию Украины без надлежащих разрешительных документов.

Досудебное расследование в рамках производства по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины продолжается, проверяются факты возможного причинения вреда окружающей среде указанными химикатами, которые имеют непонятный химический состав.
http://www.unn.com.ua/…/1737337-pid-vidom-pestitsidiv-z-yes…

В Тернопольской области детский сад и школу опылили пестицидами.

В селах Гаи и Града Тернопольской области произошло массовое отравление.

Ночью и утром в районную больницу отвозили детей. Сколько человек пострадало — пока неизвестно. «В детском саду с. Гаи Кременецкого района массовое отравление детей. Некоторых госпитализировали в инфекционное отделение Кременецкой больницы, некоторые дома с температурой.

Местный фермер обрызгивал поля, самолет систематически летал над школой и детским садом. Люди переживают, что власть будет пытаться скрыть этот факт, и из-за этого дети не смогут получить необходимую медицинскую помощь». Такую информацию опубликовал в Facebook активист из Кременца Ярослав Шуляк.

Районная «скорая», впрочем, утверждает, что в эти села никаких вызовов не было. А в отделе охраны здоровья Кременецкой райгосадминистрации ни подтвердить, ни опровергнуть факт массового отравления. В Гаях и Граде выявлено ухудшение состояния здоровья как у детей, так и у взрослых, люди жалуются на проблемы с дыхательной системой.

Ночью и утром в больницу Кременца из этих сел увезли шесть или семь детей, рассказали в сельсовете Гаив. Возможно, количество госпитализированных уже увеличилось.

Сейчас в детском садике работает санстанция из Тернополя, выясняют, что же произошло.

Вполне возможно и отравление пестицидами. Поля, расположенные возле школы и детсада, авиация опыляла около месяца назад. Но в среду на полях работал трактор, тоже что-то распылял.

В Кременецкой райбольнице подтвердили, что шестеро детей 5−6 лет госпитализированы в инфекционное отделение. Диагноз врачи не разглашают, отмечая, что состояние детей средней тяжести.

http://fakty.ua/271848-v-ternopolskoj-oblasti-detskij-sad-i…

Отруєння тварин на Прикарпатті: хто окропив поля ядохімікатами? У селі Мединя на Прикарпатті раптово занедужала худоба. Люди кажуть, це через те, що місцевий фермер перестарався з хімікатами, обробляючи поля.

Постраждали й селяни — одна жінка потрапила до реанімації, ще з десяток звернулися по допомогу до лікарів.

Це відео зняли пастухи в селі Мединя. Корова раптово повалилася на землю — її почало судомити.
«І так здуло, що аж страшно дивитись на це. 15 корів було і всі почали на раз лягати. І вони так, як всі шаріки, почало здувати. Страшно було дивитися», — розповідає Іванна Бойчук, жителька села Мединя.

Стало зле й пастушці Іванні. Прямо з поля її повезли до районної лікарні.
«Зараз в неї з’явився незначний висип, є озноб. Попередньо-це отруєння невідомою отруйною речовиною хімічного походження», — повідомила Галина Барецька, заступник головного лікаря Галицької центральної районної лікарні.

Зі схожими скаргами до медзакладу звернулися ще кілька людей із сусідніх сіл. «Ми всі хворі, зранку син пішов косити — йому в горлі пекло, стало погано. Дитина уже 2 дні не їсть. Теж болить живіт. Я запухла. Кроплять попри саму хату, але такою отрутою, що не може дихати», — розповідає Олександра, жителька села Залуква.

На ситуацію вже відреагувало районне керівництво — зібрали комісію.

Люди нарікають передусім на бездіяльність сільського голови.

Сотні розлючених селян вимагають назвати прізвище фермера, який кропив поля. «Клим Ольга Іванівна орендує дані землі. Це загальна площа — 126 гектарів. А вона місцева? Місцева. Чи переряджала? Не попереджала.
А мала би. Якби попереджали людей, — не виганяйте 2-3 дня на верха, то все було б нормально», говорить Іван Стус, сільський голова села Мединя.

Комісія з надзвичайних ситуацій уже озвучила перші висновки — поля кропили пестицидами. Якими саме — ще з’ясовують.

«Той, хто обробляє поля пестицидами повинні були попередити і населення і органи місцевого самоврядування. Крім того, вони повинні були обробляти в ранній час і вечірній час», — говорить Михайло Гриник, начальник Галицького районного управління Держспоживслужби в Івано-Франківській області.

На засіданні Галицької райадміністрації підтвердили — працівники приватного підприємства «Клим» справді кілька днів тому обробляли поля полікарбонатами.

А за законом, повідомляти про таке жителів сусідніх сіл — необов’язково.

Нині сільські пасовища — порожні. Випасати худобу люди не ризикують.
Молоко не вживатимуть ще щонайменше два тижні. І вже підписали відповідну заяву до поліції, у якій вимагають розслідування. А на підприємницю готують позов до суду. http://podrobnosti.ua/2242826-otrunnja-tvarin-na-prikarpatt…

Из-за яда на полях: под Харьковом массово гибнут пчелы. Восемь жалоб за две недели. Сообщения об отравлении пчел поступают из Лозовского, Близнюковского и Золочевского районов Харьковщины В пресс-службе отмечают, что в течение последних двух недель служба получила восемь жалоб об отравлении пчел в Лозовском, Близнюковском, Золочевском районах.
Специалисты изучают обстоятельства, которые привели к отравлению пчел, предоставляют рекомендации о предотвращении отравления и относительно дальнейших действий пострадавшим пчеловодам.

При этом пчеловоды требуют возместить нанесенный им ущерб.

В пресс-службе отметили, что отравление пчел – это следствие несвоевременного предупреждения пчеловодов о времени, месте, действующем веществе, характере химических обработок сельхозкультур, сроке действия и сроке ожидания препарата. https://kh.depo.ua/…/visim-skarg-za-dva-tizhni-na-harkivsch…

В Днепропетровской области массово гибнут пчелы: пасечники убытки оценивают в миллионы гривен Нашествие на пчел – на Днепропетровщине. За несколько дней опустели все ульи в полсотне песчаников Криворожского района. По их подсчетам, погибли более 5000 пчелиных семей – а это сотни тысяч насекомых.
Убытки пасечники оценивают в миллионы гривен.Кого подозревают в своих бедах?

Пчеловод Влад Шумилов приехал на пасеку и глазам своим не поверил – ульи полупустые. Вокруг – мертвые насекомые. Они погибли за несколько дней.

Александр Малиновский также собирает мертвых пчел.
За минуту – полное ведро. «Здесь, в этом ведре, по самому скромному – 150 тысяч пчел», – говорит он.

Такая ситуация сразу в шести селах Криворожского района. Пчел одновременно потеряли около полусотни пасечников. По их словах, поражен район в 30 км.
Пасечники уверены: насекомые отравились химикатами, которыми местное фермерское хозяйство обрабатывало рапсовые поля.
Чтобы доказать это, вызвали районных ветеринаров. Те берут пробы из ульев.

«Наша задача, нашей службы – это исключить моменты инфекционных и паразитарних заболеваний. Для того, чтобы можно было доказать, что пчела погибла в связи с действием других факторов. А именно пестицидов, которые применялись в хозяйстве», – говорит начальник Криворожского районной государственной ветлечебнице Михаил Сиверг.

Чем обрабатывали поля, едем с выяснять в фермерское хозяйство. Но на месте нет никого из руководства. Главный агроном по телефону заверил – виноваты сами пасечники.

«Проводили химическую обработку, выдержали все требования.
И то, что у пасечников Украины существуют большие, громадные проблемы, которые они все прекрасно знают – они сейчас пытаются найти виновного в своих недоработках», – заверяет агроном фермерского хозяйства Виктор Сукач.

Пасечники оценивают свои убытки в миллионы гривен.
И уже готовят иски в суд.

«Возможно возмещения вреда в порядке гражданского или уголовного судопроизводства. Поэтому сейчас собираются материалы для предъявлен иск», – говорит адвокат Роман Смолов. Предварительные выводы ветеринары должны сделать до конца недели.

Предполагают, яд мог попасть и в мед. Сами пчеловоды свой продукт даже пробовать боятся. https://www.segodnya.ua/…/v-dnepropetrovskoy-oblasti-massov…

На Волыни массово гибнут пчелы. Всего за последние дни погибло около 400 пчелиных семей Уже погибло 400 семей.В Волынской области фиксируется массовая гибель пчел возле села Ивановка и Новый двор, что в Турийском районе. «Выяснилось, что накануне на полях в этом районе проводилось опрыскивание культуры рапса. Правоохранители установили, что всего погибло около 400 семей пчел», – сообщают в полиции.

Сейчас на месте работает комиссия из числа сотрудников полиции, представителей Турийской районной администрации и Госпродпотребслужбы.

По данному факту открыто досудебное расследование – речь идет о нарушении санитарных правил обращения с микробиологическими или другими биологическими агентами или токсинами.

Ранее сообщалось, что в мире возникла угроза вымирания пчел.
Об этом предупредили продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН – ФАО – и программа ООН по окружающей среде – ЮНЕП.

Также в реанимацию Галицкой ЦРБ попала 41-летняя женщина, которая пасла скот. Накануне местные поля окропили химикатами. https://www.segodnya.ua/…/na-volyni-massovo-gibnut-pchely-1…

Пчеловоды бьют тревогу: со второй половины мая в разных регионах Украины массово гибнут пчелы. Почему так происходит. Пчеловоды из разных уголков Украины записывают видео, чтобы зафиксировать массовую гибель насекомых.

Одними из первых тревогу забили пасечники на Прикарпатье — там в первой половине мая погибли 200 семей пчел. Впоследствии с подобным столкнулись пчеловоды на Волыни, Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской областях, а также на Запорожье. Пчеловоды на Хмельнитчине, Полтавщине, Сумщине, Херсонщине, Николаевщине и Ривненской области также фиксируют падеж насекомых.

В BRDO утверждают, что исключением в этом сезоне стали лишь две области.
Случаи гибели пчел фиксировали и раньше, но в этом году пчеловоды получили в десятки раз больший вред, объясняет в комментарии Еспресо эколог Международной благотворительной организации “Экология-Право-Человек” Алла Войциховская.

Почему гибнут пчелы. В массовой гибели насекомых пасечники обвиняют местных фермеров. Например, местные жители села Кудашевка и соседних районов утверждают, что падеж пчел начался 24 мая. А до того ориентировочно 22-23 мая аграрное предприятие неподалеку распыляло над полями ядохимикаты.

https://ru.espreso.tv/article/2018/06/19/pchelynyy_mor

Віктор Малиновський

Loading...