Вoйна, эпидемия, лесные пожары в Чернобыльской зоне — снова собирают волонтёры… А теперь ситуация прямо сейчас…, — блогер

Uncategorized

Началась война — мы скинулись бойцам на амуницию, снайперские прицелы, тепловизоры и отправили через волонтёров.

Началась эпидемия — собираем врачам на защитные очки и респираторы, а более крупные бизнесы закупают ИВЛки. Лесные пожары в Чернобыльской зоне — снова волонтёры, сбор средств на экипировку пожарным, на фонарики, дозиметры и т.д.

Загрузка...

Оказалось, что в Чернобыльской зоне лесистую местность не делили на секторы в противопожарных целях.

Точнее по документам эти мероприятия производились, а на практике… угадайте, что? С одной попытки. Правильно: деньги, выделенные на эти работы, просто разворовывались.

Наши новые пожарные машины и новые пожарные вертолеты — на офшорных счетах чиновников, наши системы ПВО вывезли в виде налички за пределы страны, наши новые больницы — в лондонских квартирах власть имущих на протяжении 30 лет независимости.

И всё в таком духе.

Loading...

Теперь ситуация прямо сейчас: огонь вплотную подошёл прямо к тем местам зоны отчуждения, где осели те радиоактивные элементы, период полураспада которых исчисляется тысячами лет.

Стремно. Жителям Киева, Чернигова, Житомира и т.д. приходится молиться, чтобы туча пришла, чтобы ветер подул куда надо и доставил осадки в нужное место. Плюс-минус пару часов «опоздания» дождевой тучи и наши населённые пункты может накрыть радиоактивный дым. Такой расклад, ребят.

Sergey Naumovich
Loading...