Вслед за мародерами приходят падальщuки… Пишу об этом, потому что вижу нехорошие симптомы…, — Кочетков

Uncategorized

ВСЛЕД ЗА МАРОДЕРАМИ ПРИХОДЯТ ПАДАЛЬЩИКИ

С некоторым удивлением понял, что восприму неудачное правление президента Зеленского как свое личное поражение.

Загрузка...

Я не сотрудничал и не сотрудничаю с его офисом. Не «топил за Зе» во время избирательной кампании, считая Юлию Тимошенко более рациональным и уместным выбором. При этом подчеркивал, что второй срок Петра Порошенко станет трагедией для Украины, поэтому пускай кто угодно вместо него. Не отказываюсь от этой позиции и сейчас, тем более, наблюдая, как ПАП продолжает «раскачивать лодку Украины» в угоду собственным шкурным интересам.

Но о Владимире Зеленском.

Во-первых, имею основания утверждать, что он совершенно искренне хочет Украине хорошего. И это подкупает, меня, в частности. При этом ВАЗ совершенно не представляет, как именно этого хорошего достичь.
Но это ведь поправимо. Президент Украины способен привлечь к сотрудничеству самых лучших спецов — не только украинских, но и мировых. Было бы желание и понимание такой необходимости.

Во-вторых, Зеленский поучил в единоличное распоряжение совершенно фантастические возможности для очищения и оздоровления страны и общества.

Loading...

Ему можно все, разумеется, если четко представляешь это самое «все» и, конечно же, путь к нему.

В-третьих, и пожалуй в-главных, Украина практически исчерпала свои девять кошачьих запасных жизней. Осталась одна — последняя. На исходе ресурсы материальные, но важнее, что почти израсходован ресурс надежды и веры общества в возможность изменений к лучшему.

Еще одна неудача очередной власти, и расклад зафиксируется: умные и дееспособные уедут навсегда, останутся циничные уроды и пассивная масса, из которой выжимают последние соки.

И да, вот это всё неизбежно сползет в сторону недоимперии. Вслед за мародерами всегда приходят падальщики…

А я, так уж сложилось, основную часть производственной жизни, еще с 1990 года, посвятил именно «проекту Украина» — то есть, построению успешной суверенной страны счастливых украинцев. И президентство Зеленского, пожалуй, последний для меня вариант увидеть, что дело моей жизни имеет шанс на успешную реализацию. И поработать, так сказать, летописцем успеха, уж извините за пафос.

Пишу об этом, потому что вижу нехорошие симптомы, которые наблюдал в предыдущих властных каденциях: «капсулизацию президента» в узком круге комфортных лиц, торжество совкового принципа «нельзя, но если очень хочется, то можно», расхождение декларируемых целей и средств их достижения, зависимость власти не от украинского общества, а от внешних партнеров, выражение облегчения на лицах очень многих «решал» из предыдущей власти.

Loading...

Не хотелось бы… Хотя игра идет до последнего очка, и пока не объявлен результат, игра не сыграна, и возможно все.

Alexandr Kochetkov

Редакція може не поділяти думки авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.

Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності посилання на puer-press.org.ua, а також на сам матеріал!

Все буде Україна!

Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *