У каждого из нас есть свой личный список. С именами, фамилиями, иногда даже с фотокарточками… мы носим его в себе…, — блогер жестко прошлась по Зеленскому

Uncategorized

Тут пишут, что величайший лидер современности потребовал предоставить ему слово на World Holocaust Forum в Израиле. Ему предсказуемо отказали, на что он затопал ножками и заявил, что раз так — он и вовсе не поедет.

Почтить память жертв Холокоста. Он не поедет.

Загрузка...

В Бабий Яр он тоже уже сходил один раз…

Меня сложно заподозрить в антисемитизме в силу моей собственной пятой графы. И в силу этой самой графы я вам ответственно заявляю: у каждого европейского еврея, у каждого, без исключения, есть свой личный список. Конкретный, с именами, фамилиями, иногда даже с фотокарточками список его личных близких родственников, которые вошли в те 6 миллионов. Те 6 миллионов все целиком состоят из наших родственников.

И у каждого из нас есть еще один, метафизический список — тех, кто никогда не родился. Наши возможные тетки и племянники, кузены, подружки и женихи. Те, кто мог бы быть рядом с нами всю нашу жизнь. Те, с кем наша жизнь была бы другой — если бы не было Холокоста.

Каждый еврей носит эти списки в себе. Он может никогда не ходить в синагогу. Он может не соблюдать субботу, есть свинину и не знать слова «Ханука». Но он носит эти списки в себе. Он остается евреем до тех пор, пока носит эти списки в себе. Пока чувствует, что эта боль — его боль.

А «величайший лидер современности» — не только не украинец, как всем давно уже ясно. Он еще и не еврей.

Mayya Tulchinskaya

Редакція може не поділяти думки авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.

Будь-який передрук матеріалів з сайту може здійснюватись лише при наявності посилання на puer-press.org.ua, а також на сам матеріал!

Все буде Україна!

Loading...
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *